VISITANOS...

CURRICULO POR COMPETENCIAS
COMPONENTE /AREA
RESPONSABLE DEL PROCESO
Equipo
Ciclos
Correo Docentes
TECNICO CIENTIFICO
Matemáticas

Dario de J Sepúlveda
Jaqueline Sánchez M

Gloria Patricia rendon,
Adriana Hernandez,

Carmen Alicia velez,
Elsy Amparo Gomez,
3 - 4 5


O – 1 - 2
dario.sepulveda@benedikta.edu.co

jaqueline.sánche@benedikta.edu.co

patricia.rendon@benedikta.edu.co
adriana.hernandez@benedikta.edu.co

carmen.velez@benedikta.edu.co
elsy.gomez@benedikta.edu.co
COMUNICATIVO
Humanidades
Martha Cecilia Lopez
Martha Cecilia Lopez

Nancy Ospina

Alexander Jaramillo
Margarita Castrillon

Alba Lucia Moreno
Angelica Ledezma

Diana Muñoz
3 - 4 5


O – 1 - 2
martha.lopez@benedikta.edu.co

nancy.ospina@benedikta.edu.co

alexander.jaramillo@benedikta.edu.co
margarita.castrillon@benedikta.edu.co

alba.moreno@benedikta.edu.co
angelica.ledezma@benedikta.edu.co

diana.muñoz@benedikta.edu.co
TECNICO CIENTIFICO
Ciencias naturales
Claudia Milena Arango
Claudia Milena Arango
Beatriz Solandy Torres


Diana Patricia Muñoz,
Luz Mirian Muñoz,

Carmen Alicia Alvarez,
Irma Lopera
3 - 4 5


O – 1 - 2
claudia.arango@benedikta.edu.co
beatriz.torres@benedikta.edu.co


diana.muñoz@benedikta.edu.co
luzmirian.muñoz@benedikta.edu.co


carmen.alvarez@benedikta.edu.co
irma.lopera@benedikta.edu.co
Ciencias económicas


- 5

TECNICO CIENTIFICO
Tecnología e informática
Adriana Restrepo T
Adriana Restrepo T


adriana.hernández
3 - 4 - 5


O – 1 - 2
adriana.restrepo@benedikta.edu.co


adriana.hernández@benedikta.edu.co
HUMANISTICO


4 -5

HUMANISTICO
Filosofía




HUMANISTICO
Ciencias sociales
Angela Rodriguez
Leandro Tangarife
Angela María Rodriguez

Elcy Amparo Gómez
Irma Lopera
Beatriz Zapata
3 - 4


O – 1 - 2
luzmarina.leon@benedikta.edu.co
leandro.tangarife@benedikta.edu.co
angela.rodriguez@benedikta.edu.co

elcy.gómez@benedikta.edu.co
irma.lopera@benedikta.edu.co
HUMANISTICO
Educación física
Jaime León Jaramillo
Jaime León Jaramillo Chica
3 – 4 – 5


O -1 - 2
jaime.jaramillo@benedikta.edu.co
HUMANISTICO
Educacion artística
Gloria Patricia Marín
Gloria Patricia Marín

Elsy Ramirez,
Angelica, Ledesma
lsy Amparo Gomez
3 – 4 – 5


O -1 - 2
gloria.marín@benedikta.edu.co

elsy.ramirez@benedikta.edu.co
angelica.ledesma@benedikta.edu.co
lsy.gomez@benedikta.edu.co
HUMANISTICO
ducacón religiosa
Luz Estela Mejía
Luz Estela Mejía


Luz Mirian Muñoz,
Irma Lopera
3 – 4 - 5


O -1 - 2
estela.mejía@benedikta.edu.co


luzmirian.muñoz@benedikta.edu.co
irma.lopera@benedikta.edu.co
HUMANISTICO
Educación ética y Valores
Luz Marina Gómez
Luz Marina Gómez

Angelica Ledezma
Alba Lucia Moreno
3 – 4 – 5


0 -1 -2
luzmarina.gómez@benedikta.edu.co

angelica.ledezma@benedikta.edu.co
alba.moreno@benedikta.edu.co
DIMENSIONES

Angélica Ledesma
0
angélica.ledesma@benedikta.edu.co



























Administrador de la wiki ADRIANA RESTREPO T.
adriana.restrepo@benedikta.edu.co